Новости
История
Публикации
Документы
Фотоальбом
Справочник
Опросы
Гостиная
Форумы
Ссылки



Гостиная
поздняков Александр, (04 сент. 05)
Привет всем Курильчанам,а в
особенности Ю-Курильчанам.Я
закончил Ю-Курильскую среднюю
школу в 1983г.Всех своих одно-
классников часто вспоминаю-кто
помнит меня-ответьте

юрий, (03 сент. 05)

Служил с1989по1991 в п.Горячие Ключи замечательный остров,природа просто супер,хочу обратно в гости, всем сослуживцам привет!

некто, (03 сент. 05)

еще ссылочка для сомневающихся
http://www.russia-today.ru/2003/no_04/4_Duma_4.htm
Курилы-то наши!

некто, (03 сент. 05)

что значит - острова не наши!?
а ну-ка идем по ссылочке и ищем тексты договоров..
http://www.rbcdaily.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=print_version&news_id=38388

Сергей, (02 сент. 05)

Живу в Самаре. Просто интересно, по чем на Курилах продукты питания. И, например, трафик интернет.

депутат С. Пономарев, (30 авг. 05)

Уважаемые посетители гостиной!
Приглашаем Вас принять участие в митинге, посвященном 60-летию безоговорочной капитуляции Японии и защите Курильских островов, который состоится 2 сентября 2005 года в 17-00 на площади им. Ленина в г. Южно-Сахалинске.

Женя, (26 авг. 05)

Если кого-то гложит зависть, что возможность обретения двойного гражданства ему не светит, то проявление патриатизма в защите Курил от передачи их Японии похоже на пустозвонство. Государству не интересно как там живут люди ,а главное на что, главное, что с этого можно поиметь. Они там в Москве как собаки на сене. Право выбора дальнейшей жизни имеют только те, кто там и живет, а не числится. Шикотан-это рай на земле.

марисов, (23 авг. 05)

Марисов - председатель Сахалинской региональной общественной организации "За неотделимость Российских восточных территорий".
Иногда приходится слышать, что чтобы мы не делали, нас в Москве слушать не будут и все сделают по-своему. Хочу довести до сведения, что один из заместителей нашего министра Лаврова С. в интервью заявил следующее: заявление МИД о передаче Китаю амурских островов преследовало под собой цель проверить реакцию хабаровчан. Хабаровчане проверку не выдержали, как это ни прискорбно. Затем была запущена информация о признании Декларации 1956 г., т.е. о передаче Курильских островов. По признанию замминистра, такой реакции от сахалинцев они не ожидали и потому программа была приостановлена. Подчеркиваю - приостановлена. Правительство заняло выжидательную позицию, что же сахалинцы будут делать дальше. Особенно явно эта позиция проявилась в визитах губернатора Хоккайдо и министра экологии и северных территорий Японии на Курилы - наш МИД промолчал. И это несмотря на то, что наша организация оба раза проводила пикетирование генконсульства Японии. (Да что там МИД, когда наши местные СМИ преподносят информацию в искаженном виде. Когда АСТВ показывало сюжет о нашем пикете, там также привели телефонный разговор с федеральным инспектором по Южно-Курильскому району, где он говорит, что курильчане встречают японцев как родных и что сахалинцы проводят пикеты и митинги от нечего делать. Когда я спросил у редактора АСТВ, зачем это было сделано, она ответила, что в сюжете бвло показано мнение двух сторон - сахалинцев и курильчан. Я понимаю, когда две стороны - это сахалинцы и японцы, но то, что сделало АСТВ... Фактически АСТВ столкнуло лбами сахалинцев и курильчан, что я и заявил редактору. "Не учите нас делать сюжеты" - вот и весь ответ АСТВ. По данному факту в газете ДСК "Для сахалинцев и курильчан" была опубликована моя статья, где я высказал нашим СМИ все, что я о них думаю, а в ответ - тишина. Все остальные СМИ сделали вид, что ничего такого и не было. (Это так-небольшое отступление от темы).
Многие помнят митинг в ноябре 2004 г., который проводила наша организация. В тот момент Путин и Лавров находились в Сантъяго(Чили).
Буквально на следующий день после митинга Лавров выступил по телевидению и сказал, что его неправильно поняли, что речь не шла о передаче островов. Надо отдать должное сахалинцам - мы проверку выдержали с честью и в Москве это поняли. Я не хочу успокоить всех, расслабляться нельзя. Посмотрите, что происходит в последнее время - что-то зачастили на Курилы чиновники всех мастей, да и слова говорят правильные: не пожалеем денег для Курил. Хорошо бы коли так. Но можно расценить и по-другому:поездки носят инспекционный характер для определения стоимости Курил, чтобы не прогадать при торге с Японией и выторговать для себя любимых хороший кус.
Для того, чтобы наши власти не расслаблядись, наша организация 2 сентября 2005 г. с 17 до 19 часов на площади Ленина проводит митинг в честь 60-летия подписания акта о капитуляции Японии и в защиту российских Курил. Приглашаем всех патриотов своей Родины приняит участие в митинге и высказаться по данному вопросу. Тел. для связи 28-06-53

Анатолий, (22 авг. 05)

Перед оккупацией Японии США подвергли японские острова массированным бомбардировкам. Они в немалой степени состояли из того, что на жилые кварталы японских городов сбрасывались зажигательные бомбы. Ни военные,ни промышленные объекты при этом не страдали. Жилые дома были в основном деревянные, заживо сгорели сотни тысяч японцев - больше чем при Хиросиме. Американцы это сделали для психологического эффекта, чтобы отбить желание сопротивляться, но просчитались. При высадке на Окинаву они встретили ожесточенное сопротивление японцев. В результате поражения в Тихоокеанской войне Окинава единственной из 47 префектур была отделена от остальной Японии и долго находилась под управлением Соединенных Штатов, а с развитием холодной войны на ее территории была моментально создана система американских военных баз, и она стала незаменимым опорным пунктом геостратегии США. Сложилась ситуация, когда по определению одного журналиста, "не американские базы находились на Окинаве, но Окинава - на базах".
Американская оккупация продолжалась долгих 27 лет.
15 мая 1972 года в соответствии с японо-американским межправительственным соглашением Окинава была возвращена Японии и вновь стала одной из ее 47 префектур. Однако на островах по сей день расположены 75 процентов всех американских баз в Японии.
Господин Чечулин, из ваших сообщений следует, что американцы захватили Окинаву по закону. Пусть так, но почему немцы хотят вернуть Калининград? Кстати, Германия была в Европе главным застрельщиком бомбардировки Югославии. Не из-за лужицких ли сербов, чтобы не дать им независимость? При этом Германия просила нас, Россию, восстановить немецкую республику в Поволжье.
В довесок к триумфу правовых норм можно добавить историю с отдачей США нашего участка для рыбной ловли в Беринговом море.
Г-н Чечулин, ваши хамские, ничем не подтвержденные сообщения просто шокируют. Вы мастер пиара.

Марина, (16 авг. 05)

Много писать не буду... Я за Курилы!!! Чечулин... м... убрать бы его писанину с этой страницы...

Чечулин Александр, (03 авг. 05)

Впервые на этом сайте из всех высказывающихся прозвучал трезвый голос Якова.
Остальные погрязли во лжи об исконной принадлежности Курил России и охвачены бредовыми идеями строить на Хабомаях колокольни, вместо того, чтобы строить нормальное жилье на своей пустующей огромной территории и обустраивать жизнь самих жителей России.
Уже европарламент заявляет о том, чтобы Россия не мучилась дурью и вернула Японии то, что ей всегда принадлежало и сегодня по праву принадлежит.
Изучайте достоверную историю, а не сказки и небылицы о принадлежности Курил России и тогда ВСЕМ станет ясно, что острова необходимо вернуть законному владельцу - Японии.

Яков, (29 июль 05)

Сам я коренной житель Курильских островов (род. На парамушире и до 2003 года жил на Итурупе), многие из вас не представляют насколько запущена и проблематична жизнь на Курильских островах,отстутствие света , транспорта (особенно зимой) безумные цены (булка хлеба (500гр) на о. Итуруп- 26 рублей) низкие заработные платы и отсутствие какой либо перспективы.Я патриот Курил, но не сточки зрения политики и государства а с точки зрения любящего Острова - и мое мнение - Надо их отдавать - мы там всё равно ума не дадим- а загадить (как обычно) у нас получается, и весьма не плохо. К стати будучи в Японии (1998 г).общался с зам. министра Японии по делам Северных Территорий г-ном Коике Масаюки на предмет гарантий населению Курил в случае перехода Островов под юрисдикцию Японии- никто Курильчан с Курил выселять не собирается - кто хочет может получить двойное гражданство, обширная проработка вопроса компенсации выезжающим,затрагивали и проблему пенсионного обеспечения жителей Курильских островов- никто не собирается дискриминировать Курильчан и никто не будет их насильно выталкивать с Островов (в отличии от нас)- в токио живет русская община в 23 000 человек - на всех Курилах в настоящее время проживает около 5-7 тыс человек.в настоящее время крове воплей что мы кровь мешками проливали - мы ее и сейчас проливаем, а самые матёрые патриоты Курильских островов - это браконьеры и Администрация, которые всегда за неотделимость с РФ но которых в каждой безвизовой в Японию по 50 -70 %. Что есть на Курилах на данный момент?- Разруха, брагоньерство - в огромных маштабах, коренные жители - выезжают- как только смогут, идет выкачивание ресурсов- да что говорить - проблемы общие для страны. Я не хочу что бы Острова которые я очень люблю, превратились в отбросы (была же умная идея захаранивать атомные отходы на о. Симушир).. И поэтому я желаю, что бы Острова были переданы в руки людям которые не превращали как обычно всё в навоз а занимались бы там ДЕЛОМ т.е . Японии.
Я не собираюсь вступать в полемику- я просто выражаю своё мнение- как бывший (к огромному сожалению)житель Островов.
P.S. а насчет исконно Русскости курил - это весьма сомнительно, в 45 году тайфун помешал Советским Войскам штурмовать Хоккайдо (после тайфуна оказалось что Япония уже подписала капитуляцию).а то бы сечас бы нам рассказывали что Хоккайдо открыл кузак Хокайдов..

Олег, 095 7247437 (27 июль 05)

Здравствуйте, господа!
Хотел бы узнать есть ли у кого то возможность сделать приглашения для иностранцев на острова. Цель -туризм, катание на лыжах. В основном немцы, время мартапрель 2006 г. Все естественно не бесплатно. Контакт либо телефон либо wasilisa@e-mail.ru

Alkon, (25 июль 05)

Спасибо что сделали столь замечательный ресурс. Я родился на Итурупе, потом переехал на Уруп. Все кто жил на Урупе 80-85 года прошлово века отзавитесь.

Romashka, (19 июль 05)

Для Романа из Рамблёра
Карта Кунашира валяется на
http://www.topokarty.narod.ru/kurily.html
Причём секретная :))
и позорно склееная...

 
Страницы :  ...   9   10   11   12   13   14   15   ... 
 



Sakhalin Online - Сахалинские ресурсы в Сети Design: Plaksin.com
Copyright © 2004 - 2021 Sakh.com
www@sakh.com
SAKH.COM САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda