|
Виталик Турченко, (22 нояб. 05)
Всем привет!
Яков я с тобой насчет жизни, на Островах согласен. Очень много народа на островах спивается. А браконьерят на Итурупе Хабаровчане. Сам видел как самолетами икру вывозят!!! А местных жителей к реке на 50 метров не подпускают, когда путина идет. Власти скозь пальцы на это смотрит. Рыбу всю выбивают, а рыбразвод не кому построить, как всегда нет денег. Вообщем как всегда, чиновники на себя одеяло тянут, а народ голый остаётся. Насчет транспорта тоже проблемы, раньше ходили четыре теплохода, через Владивосток "Андровская, Садовская, Орлова, Савина", можно было каждый день на острова ходить, а сечас одна "Цветаева" ходит и то как захочет. А зимой на Итуруп она не ходит потому что порт забивает льдами. Со стороны Касатки пирсы разрушили. На Кунашир проще добираться, там порт со стороны океана, и аэропорт в нормальном месте. На Итурупе в районе аэропорта постоянно туманы. Это раньше был японский аэродром, откуда камикадзе взлетали. Я думаю Курильчане меня понимают, а госте прошу не пугаться, жизнь у нас в стране такая :)Не надо вешать нос, надо бороться со злом...
игорь, igorment@яndex.ru (22 нояб. 05)
кто учился в школе крабозаводска с 1976-82г.отзовитесь!!!
лысков игорь, 89261084933 (22 нояб. 05)
кто проживал в п.крабозаводском о.Шикотан в период 1975-82г.а также учился отзовитесь
Василий Петрович, (22 нояб. 05)
Никто не думает просто по-человечески, какие-то звериные законы господствуют в политике. А по-человечески японцам должно быть тесно на своих оствах - им земля очень нужна. И острова эти - это их родные острова. Рсские там - пришельцы, причем, весьма своеобразные пришельцы, действующие как жадные и ненасытные временьщики. Россия же, как собака на сене - во огребли землищи, а хозяев все нет как нет - только браконьеры одни.
Марианна Вивденко, (20 нояб. 05)
Привет всем!
Марианна Вивденко, г. Омск, (20 нояб. 05)
Привет всем,кто помнит, знает Курилы. Именно это нас всех связывает, мы родственные души, и мы болеем за Курилы и по Курилам очень скучаем. Мне они снятся до сих пор, не могу забыть!!! Я жила в Южно-Курильске до 1994 года. Мой год рождения 1983. Хочется найти связь с теми, кого я знала, кто знал меня. Мои одноклассники: Ковалевич Макс, Рязанова Наталья, Голикова Света, Карпушин Кирилл, всех не перечислишь. Хочется пообщаться, всем отвечу,пишите!
Фатима, (18 нояб. 05)
У меня суженный на Кунашире служит, я по нему ужасно скучаю по нему.
Мария Галюк, (17 нояб. 05)
я выросла в Крабозаводске, закончила школу в 1989 году и уехала, но до сих пор скучаю по острову. Это действительно самое красивое место на земле! Кто меня знает, земляки, отзовитесь, пишите письма.
Яков, (15 нояб. 05)
Здравствуйте!!.. мне написал друг - проживающий на сахалине и работающий в СахНиро, в этом году он был по работе на о. Итуруп- его высказывание - полный К....ц, браконьерство приняло невероятные маштабы, народ живет непонятно как , огромная преступность среди молодёжи.. По его прогнозам (он научный сотрудник).. Через два года Итуруп поразит сильный кризис из за браконьерства.. Что мы Творим?... Где эти конченные патриотические депутаты.. мы же закапываем сами себя... Ребята - те кто хочет желает туда сьездить - послушайте курильчанина- отдыхать там - превосходно- жить там невозможно..Вы просто себе представить не можете что там твориться...Ну почему наша страна с таким удовольствием заключает всякие договоры и т.д. с Киатем- который нас не ставит ни во что (см. последний захват российских территорий) Индией.. которая кроме производства фильмов ничем нам не известна?.. Почему нельзя сотрудничать с такой страной как Япония.. Я не могу понять - что нам даст Китай- научят нас Жить- или просто потому что китайцы- это Мы- только более технологически развитые на данный момент?..Нам эта Дружба здорово икнется - по ближайшему времени.. Те кто когдато жил на островах - но уехал оттуда - поверте - то что там было - того давно уже нет!!!-Нет тех людей которые там жили, нет того духа, осталась только природа.Россия - расстанется с курилами - это уже видно по отношению к ним...а люди... что с них... Как были балбесами -так и остануться... будут потихоньку спиваться..Брать в магазинах в долг- и расплачиваться набраконьеренной икрой....Аминь
Виталик Турченко, (14 нояб. 05)
Всем привет!
Курилы-это классно.
Кто не был на Курилах, тот не поймёт всей прелести островов.
Надо ехать туда и наслаждаться ими.
Я прожил на Кунашире с 1987 по 1991 в Лагунке и окончил Южно-Курильскую школу №1 в 1991 году. А потом с 2000 по 2003 год жил на Итурупе в Горячих Ключах. Воспоминания конечно отличные. У меня есть фотки Кунашира качественные. кто хочет могу выслать, Молодцы что сделали такой сайт для курильчан. Кто меня помнит или кто хочет пообщаться пишите.
Сергей, (14 нояб. 05)
Удивительно, что все вопросы об жизни на Курилах игнорируются. И после этого курильцы хотят чтобы ими интересовались и их поддерживали. Да у меня знакомых миллионеров (в баксах) в Самаре пруд пруди. Не знают ребята куда бабки кинуть чтобы производство развить. Но вам то все по фик. Ну и жуйте свою жвачку, как вас продадут японцам. Особенно после встречи с Путиным премьера Японии.
Констанитн, (12 нояб. 05)
Привет всем! Мечтаю съездить и жить вообще на Кунашире. Напишите, что думаете по этому поводу.
Юра, (12 нояб. 05)
Привет всем!Очень жаль,что о Курилах пишут все в прошедшем времени(жил,жила,учился,училась)а я бы с удовольствием поехал туда жить,только хотелось бы узнать у местных курильчан есть ли там работа и как там в данный момент жизнь?
Евгения, (10 нояб. 05)
Кирилл, привет! Мы должныбыли учиться с тобой в одном классе! Какая твоя фамилия. Меня зовут Евгения, фамилия Вивденко (была в школе). Я живу сейчас в Омске! Откликнись, буду очень-очень рада!
Кирилл, (10 нояб. 05)
Привет всем Курильчанам.Ищу одноклассников. В 1993г закончил 9А класс в Южно-Курильске.Прожил на острове всего один год (1992г-1993г), но воспоминаний на всё жизнь.
|